トップページ お問い合わせ Login
 
 
会員専用ログイン
実際に購入するcheap web hosting で駆動php hosting
お知らせ
弁護士会について
法律相談日程
借金でお困りの方
弁護士会日記
決議文・意見書
法教育
会員名簿
リンク集
福井弁護士会
福井市宝永4-3-1三井生命ビル7階
電話(0776)23-5255
FAX(0776)23-9330
県民のための身近な弁護士会を目指します

弁護士無料法律相談を行っています。

平成26年9月から、無料相談を開始します。相談は1回20分です。
弁護士会が主催する相談会であり、安心して御相談ください。(秘密厳守)
「自宅に変な郵便が届いた」「ちょっと相続のことを知りたい」など、何でも気軽にご相談ください。
詳しくは上記リンクをクリックしてください。

お知らせ
 
秘密保護法の施行に反対し同法の改廃を求める会長声明 (Monday, December 01, 2014更新)
死刑執行に抗議する会長声明 (Tuesday, September 30, 2014更新)
中小企業経営シンポジウム「ブラック企業」といわれないための労務管理」開催のご案内 (Tuesday, September 02, 2014更新)
中小企業110番のご案内 (Friday, August 22, 2014更新)
子どもの悩み110番開催のご案内 (Wednesday, August 20, 2014更新)
夏休み親子憲法セミナー「池上彰さんと考えよう!」のご案内 (Monday, August 11, 2014更新)
集団的自衛権行使容認の閣議決定に強く抗議する会長声明 (Friday, July 04, 2014更新)
大飯原発3,4号機差止訴訟福井地裁判決に対する会長声明 (Wednesday, May 21, 2014更新)
女性の権利110番開催のご案内 (Thursday, May 08, 2014更新)
全国一斉労働相談ホットライン開催のご案内 (Thursday, May 08, 2014更新)
商品先物取引法下における不招請勧誘禁止緩和に反対する会長声明 (Wednesday, April 30, 2014更新)
集団的自衛権の行使容認に反対する会長声明 (Wednesday, April 30, 2014更新)
「労働者派遣事業の適正な運営の確保及び派遣労働者の保護等に関する法律等の一部を改正する法律案」に反対する会長声明 (Wednesday, April 30, 2014更新)
自死防止シンポジウムご案内 (Tuesday, April 08, 2014更新)
高齢者・障がい者のための全国一斉電話相談開催のご案内 (Tuesday, March 25, 2014更新)
過労死等防止基本法の成立を求める会長声明 (Friday, March 14, 2014更新)
投資被害110番開催のご案内 (Monday, March 10, 2014更新)
子どもの悩み110番開催のご案内 (Friday, February 28, 2014更新)
 

 

お知らせ履歴

※メールでの法律相談に関するお問い合わせはお受けできませんので、予めご了承ください。


 



日本弁護士国民年金基金については
こちら 

 

 

 

 

 

 

 
Copyright (c) 2006-2008 Fukui Lawyers Association. All Rights Reserved.